Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

Это точно! Наука предполагает, что в ближайшие 30-50 лет человек будет меняться: голова будет увеличиваться, шея укорачиваться (чтобы держать этот "шар"). И связывают это с небывалым "информационным прорывом".
Так что, скоро все будем "гуманоидами" :Ты чО!: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Сергей писал(а):Наука предполагает, что в ближайшие 30-50 лет человек будет меняться: голова будет увеличиваться, шея укорачиваться (чтобы держать этот "шар"). И связывают это с небывалым "информационным прорывом".
50 лет - слишком малый срок для эволюции. Уж если мы за 5000 лет практически не изменились в плане анатомии и физиологии, то за 50 лет (2 поколения) этого точно не случится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ты спрашивала ведь не о мужчине, а о человеке вообще, не так ли? Иначе получается, что либо женщина не человек (другой биологический вид), либо у неё какой-то особый смысл жизни, отличный от мужского.
может быть сдохнуть у плиты? хотелось конечно под мужчиной, но это навряд ли возможно, раз мужчины уже застолбили за собой право умереть на женщине. одновременно редко получается
Виктор Жук писал(а):Повторяю, я знаю, в чём смысл жизни вообще. Но если это озвучить, многим покажется бредом
расскажите...а если кто-то скажет, что это бред, то мы попросим модераторов его забанить!
Сергей писал(а):Масса известных ученых верят в сотворение.
я тоже читала воспоминания ученых в области квантовой механики. многие прямо говорят, что чем дальше они лезут в эти бизоны, тем больше верят в бога. об этом же писала директор института мозга наталья бехтерева
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

Виктор Жук писал(а):
Сергей писал(а):Наука предполагает, что в ближайшие 30-50 лет человек будет меняться: голова будет увеличиваться, шея укорачиваться (чтобы держать этот "шар"). И связывают это с небывалым "информационным прорывом".
50 лет - слишком малый срок для эволюции. Уж если мы за 5000 лет практически не изменились в плане анатомии и физиологии, то за 50 лет (2 поколения) этого точно не случится.
Виктор, если ты про теорию Дарвина, последние вскрытые архивы, говорят о том, что старина отрекся от своей теории незадолго до смерти, признал её несостоятельность (современная наука её тоже опровергает). Просто его ученики, которым нужно было делать карьеру на этой теории, "замяли" этот не выгодный факт. Я читал историю жизни Чарльза, как он шел к этой теории, на самом деле интереснейший человек и исследователь!
По одной из научных версий возраст земли не превышает 8000 лет, вывод был сделан (если коротко) на основании замера слоя пыли на поверхности луны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Сергей писал(а):По одной из научных версий возраст земли не превышает 8000 лет, вывод был сделан (если коротко) на основании замера слоя пыли на поверхности луны.
Вероятно, это всего лишь гипотеза. Даже радиоуглеродный метод позволяет определить возраст значительно больший.
А насчёт Дарвина - я делаю вывод не из его теории эволюции, а из того, что геном человека не может претерпеть столь значительные изменения всего за 2 поколения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Философия

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):Вероятно, это всего лишь гипотеза. Даже радиоуглеродный метод позволяет определить возраст значительно больший.
А насчёт Дарвина - я делаю вывод не из его теории эволюции, а из того, что геном человека не может претерпеть столь значительные изменения всего за 2 поколения.
Если над ним не поработали наши ученые :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):я знаю, в чём смысл жизни вообще.
Виктор. да не тяни уж, просвети нас тёмных :Давай!:
Мы согласны на любой бред.
Сергей писал(а):Наука предполагает, что в ближайшие 30-50 лет человек будет меняться: голова будет увеличиваться, шея укорачиваться (чтобы держать этот "шар")
Это произойдет, если только в мозги будут встраивать персональный компьютер, какую-нибудь "Айпадлу-26". Размер головы будет определяться емкостью "винчестера" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Философия

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):Размер головы будет определяться емкостью "винчестера"
Побуду капитаном КЭПом:
не ёмкостью, а форм-фактором

Изображение

Самые "головастые", но и "более_террабайтные" - 3.5", следом поскромнее -2.5", далее редкие 1.8" и самые скромные по размеру -SSD (твердотельная флеш), но по скорости обработки -рекордсмены.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Crash_71
Ну тогда уже ценой. SSD не делают очень большими, просто потому, что их не будет никто покупать, А так лет через 10, а то и меньше, крутящихся дисков уже выпускать не будут - слишком дорого, во всех смыслах.

Олька писал(а): может быть сдохнуть у плиты? хотелось конечно под мужчиной, но это навряд ли возможно, раз мужчины уже застолбили за собой право умереть на женщине. одновременно редко получается
А как же смерть на поле боя? Так скажем перед боем можно умереть под мужчиной (своим) или после боя под чужим (победителем). Есть и еще варианты, но не лучше. А вообще я вот, напирмер, мечтаю сдохнуть в окружение детей моих праправнуков, может и нет так романтично, но, на мой взгляд, значительно приятнее. :Улыбаюсь:
Олька писал(а):я тоже читала воспоминания ученых в области квантовой механики. многие прямо говорят, что чем дальше они лезут в эти бизоны, тем больше верят в бога. об этом же писала директор института мозга наталья бехтерева
Вы наверно имели ввиду бОзоны :Подмигиваю. Кстати, не знаю что вы там читали, но причем тут бозоны и головной мозг? Это все равно что сравнивать планету с галактикой, если не с видимой вселенной. И божественного в нем столько же, как и в других элементарных частицах. Что же касается веры и ученых, то очень не многие ученые изучающие гравитационное поле верят в "создателя" и еще меньше в религиозные догмы существующие на земле.

Сергей писал(а): Например так называемые "ступени ахазовы" используются сегодня при расчете орбит спутников!
А поподробнее можно, в каком это месте их используют для расчета орбиты?
Сергей писал(а):По одной из научных версий возраст земли не превышает 8000 лет, вывод был сделан (если коротко) на основании замера слоя пыли на поверхности луны.
Т.е. врут нам все про динозавров, а ссылку можно на источник?
Сергей писал(а):Я склоняюсь к творению земли и неба, описанного в Библии. У меня в это больше веры, чем в то, что все сложилось как то удачно)). Если кто то засунет в мешок разобранные по винтику часы, и начнет трясти до тех пор, пока сложный часовой механизм не соберется и не затикает - поверю в теорию взрыва, катаклизма, случайности)).
А я поверю в создателя тогда, когда эти разобранные часы в мешке, соберутся лишь с помощью молитвы, причем и часы и мешок будут моими, а молиться можете хоть толпой. :Дразнюсь:
Сергей писал(а):Виктор, если ты про теорию Дарвина, последние вскрытые архивы, говорят о том, что старина отрекся от своей теории незадолго до смерти, признал её несостоятельность (современная наука её тоже опровергает).

Очень интересно, что за современная наука, опровергающая теорию Дарвина, можно по подробнее, у что же они предлагают в замен, не бога ли?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):я вот напирме, мечтаю сдохнуть в окружение детей моих праправнуков, может и нет так романтично, но на мой взгляд значительно приятнее
понятно, что вам так приятнее. а вот приятнее ли будет детям ваших праправнуков стоять возле ваших изгаженных простыней - это еще большой вопрос. так что на поле боя это не так уж и плохо. лично я бы не хотела так долго жить
bat00 писал(а):Вы наверно имели ввиду бОзоны
бизоны тоже состоят из молекул, молекулы из атомов, атомы из кварков и бозонов. так что никакой ошибки нет! просто я начала издалека, но не успела дойти до сути)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Олька писал(а):понятно, что вам так приятнее. а вот приятнее ли будет детям ваших праправнуков стоять возле ваших изгаженных простыней - это еще большой вопрос. так что на поле боя это не так уж и плохо. лично я бы не хотела так долго жить
Зачем изгаженных? У нас есть замечательные дома престарелых, там все убирают, так что зря вы так. Во время посещений, буду цвести и пахнуть. :Улыбаюсь:
Олька писал(а):бизоны тоже состоят из молекул, молекулы из атомов, атомы из кварков и бозонов. так что никакой ошибки нет! просто я начала издалека, но не успела дойти до сути)
Пропустили, кстати, протоны и нейтроны. А может этот директор действительно говорила о бИзонах, как ни как у бизонов тоже есть мозг. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):У нас есть замечательные дома престарелых
боже упаси! искренне желаю вам крепкого здоровья и активного долголетия, но я уж лучше у плиты))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Философия

Сообщение A02 »

Сергей писал(а):Вселенная, земля - очень сложный, в то же время гармоничный "механизм"! И без Творца тут не обошлось!
А кто сотворил Творца? Разве такой вопрос не возникает?

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

bat00
Вроде я не дипломную работу писал, чтобы в конце прилагать список литературы (источников). :Подмигиваю
И вы вроде не "Белинский", хотя....
Я высказал свое мнение, которое у меня сложилось на данный момент времени. :Отлично: Совершенно не претендую на истину последней инстанции и могу ошибаться.
С удовольствием и уважением прочитаю и ваше мнение, если таковое имеется. Возможно даже прислушаюсь)) :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Скажу прагматично: если я верю в Творца, и окажется, что Его все таки нет - я ничего сейчас не теряю, живу полноценной жизнью! Если же я не верю в Творца, а Он все же существует - я потеряю многое))
Анекдот вспомнил: на уроке в школе учитель классу - ребята, давайте все поднимем кулак вверх и крикнем "бога нет". Все крикнули, кроме Петеньки. Учитель: Петенька, а ты почему не кричал? Он: если бога нет -зачем кричать, а если есть - зачем портить отношения.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Сергей
Так ваши высказывания, выглядят как факты, но они совсем не сходятся с моими представлениями о природе, науке и т.д. Если бы вы высказывали свое мнения, я бы возможно не стал ничего уточнять и может быть просто высказал свое. Но вы говорите не свое мнение, а ссылаетесь на ученых, которых кстати не называете, а это уже не ваше личное мнение. И мне очень интересно, о каких ученых идет речь. Реальные ли это ученые или все же "британские" ученые из старых анекдотов. Если последние, то вопрос снимается.
Что же касается веры и существования творца. Я могу предположить, что нас сотворили в ходе какого-то эксперимента, более разумные цивилизации (мало вероятно, на мой взгляд), или мы развились из инопланетного материала принесенного из космоса. В конце концов наша солнечная система относительно молода. Хотя я все же склонен считать, что жизнь на земле зародилась именно на земле. Но вера в библейские писания для меня равносильно веры в мир Гарри Поттера. И кто вам сказал, что вы что-то теряете не веря в бога, может быть как раз вы теряете больше веря в него. Представьте, что может подумать бог если вы верите в совсем не в него. Он или она или оно, а то и они там сидит(ят) себе в с 5го -10е измерениях и думает. Ну ничего себе, я (мы) их тут создал(и), придумал(и) им систему усовершенствования, они там верят не понятно в кого, уже какое тысячелетние тормозят развитие - в топку их. А эти атеисты, не простые малые, их на понт то не возьмешь, надо бы их к себе поближе держать, может что путное и выйдет. Извините за манеру писания, приходиться придумывать на ходу, а ничего путного не получается. В общем я за равноправие, если вы рекламируете бога, то я имею право рекламировать науку. А во что верит человек, это сугубо личное, я бы даже сказал интимное, дело каждого (Это я к тому, что не нужно выносить сор из избы).

Что же касается парадокса о всемогуществе бога, у меня есть тоже несколько вопросов:

Может ли бог уничтожить себя? (И что под этим понимается)
Может ли бог сотворить равного себе? (бесконечное количество равных себе)
Может ли бог сотворить превосходящего себя? (если да, то почему не сотворил, вместо того что бы тратить силы на "убогих" людишек)
Может ли бог уничтожить душу (душа вроде как бессмертна)?
И еще может ли бог саморазвиваться? (создал камень который не может поднять, прошло время, ну скажем одна иоктосекунда, "подкачался" и поднял)

Бог мужчина или женщина или бесполое существо? (это уже отдельные вопрос, просто интересно)




Олька
Хозяин - барин, просто даже интересно у какой плиты, а то знаете плиты они разные бывают. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Философия

Сообщение Crash_71 »

Сергей писал(а):Скажу прагматично: если я верю в Творца, и окажется, что Его все таки нет - я ничего сейчас не теряю, живу полноценной жизнью! Если же я не верю в Творца, а Он все же существует - я потеряю многое))
Есть альтернативная трактовка.
Если человек не верил в Бога при жизни, а после смерти оказалось, что Бог есть, то для того человека это будет новым открытием и увлекательным приключением. :Привет:
А если человек всю жизнь верил в Бога, а потом оказалось, что его нет - то уныние, разочарование, депрессия и злоба, что обманули охватит этого человека. "Разозлили:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):
Виктор Жук писал(а):...геном человека не может претерпеть столь значительные изменения всего за 2 поколения.
Если над ним не поработали наши ученые :Улыбаюсь:
В этом случае придётся поработать над КАЖДЫМ в отдельности, а это такой объём работы, что за 50 лет не управиться.
Олька писал(а):может быть сдохнуть у плиты? хотелось конечно под мужчиной, но это навряд ли возможно, раз мужчины уже застолбили за собой право умереть на женщине. одновременно редко получается
Ну если для тебя в этом смысл жизни, то его-то реализовать не так сложно. Только сдаётся мне, что сдохнуть ты не торопишься. Значит, смысл в другом.
Олька писал(а):расскажите...а если кто-то скажет, что это бред, то мы попросим модераторов его забанить!
Всех бы тебе забанить, кровожадная и беспощадная! :Подмигиваю Я для себя на этот вопрос ответил. Допускаю и другие варианты ответа на вопрос о смысле жизни.
Расскажу, если тебе действительно интересно. Просить за меня не надо: я ещё не беспомощный. :По секрету:
Олька писал(а):я тоже читала воспоминания ученых в области квантовой механики. многие прямо говорят, что чем дальше они лезут в эти бизоны, тем больше верят в бога. об этом же писала директор института мозга наталья бехтерева
А ты не верь на слово - возьми да и проверь. В этом и состоит научное мышление. :Подмигиваю
Konstantin_Kot писал(а):Виктор. да не тяни уж, просвети нас тёмных :Давай!:
Мы согласны на любой бред.
Немного попозже. Сейчас я устал, отдохну малость. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Конечно, если "в реале" встретишься с диким бизоном и останешься жив - поверишь в божественное спасение :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Олька
Хозяин - барин, просто даже интересно у какой плиты, а то знаете плиты они разные бывают. :Подмигиваю
А мне вот тоже интересно, у какой: железобетонной, тектонической или у плитки шоколада (только о-очень большой)? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Я также надеюсь, что Олька не собирается отравиться каким-нибудь собственным кулинарным шедевром в случае, если плита кухонная. Во всяком разе, всегда можно предварительно испытать его на подвернувшимся подопытном мужчине.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»